Страна и мир Ролик читинца против мобилизации на Украине набрал около 1,5 млн просмотров на YouTube

Ролик читинца против мобилизации на Украине набрал около 1,5 млн просмотров на YouTube

«Мобилизационный ролик» жителя Читы Артёма Гришанова набрал около 1,5 млн просмотров на видеохостинге YouTube, после чего журналисты и блогеры обвинили его в срыве четвёртой волны мобилизации.

«Мобилизационный ролик» жителя Читы Артёма Гришанова набрал около 1,5 миллиона просмотров на видеохостинге YouTube, после чего украинские журналисты и блогеры обвинили его в срыве четвёртой волны мобилизации, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Гришанов.

«Я попытался донести до каждого украинского солдата свои сомнения. Ведь всё не совсем так, как украинцам уже целый год описывают - тысячи жизней простых парней обрываются зря. Может, многие задавались такими же вопросами, просто так внаглую никто их не задавал и не рассказывал о ситуации на фронтах. Хотя вопросы, звучащие в конце ролика, я позже услышал в видео о том, как простые люди окружили военных забирающих в армию парней. Популярность ролика можно ещё связать с тем, что он вышел в разгар четвёртой волны мобилизации. Подчёркиваю — четвёртой. Весь год твердят, что потерь нет, но никто не спрашивает, где призванные за три прошлые мобилизации. Если я этими роликами спас хоть одного призывника — результат уже достигнут. Я говорю именно о призывниках, а не о тех, кто пошёл добровольцем — Бог им судья», - рассказал Гришанов.

По его словам, подобные ролики он стал создавать с начала вооружённых конфликтов на Украине, стараясь изложить в них свои мысли о происходящем.

«После первого ролика мне угрожали каждый день. Сейчас уже меньше. Варианта два: либо, извините меня, уже некому угрожать, либо стали понимать, что происходит. Кроме того, мне придумали жизнь. Оказывается, я работаю на правительство, и у нас огромная команда по созданию пропаганды, я получил кучу денег за этот ролик, в котором каждый кадр сделан на основе компьютерной графики. Плюс ко всему я друг Путина, причём со школы и служил с ним в КГБ», - добавил Гришанов.

Ролик также транслировался в передаче «Время покажет» в эфире Первого канала, где о своём отношении к происходящему рассказывал лидер группы «7Б» Иван Демьян, песня которого звучит в видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления