Экономика Жители Мензы и Большой речки остались без связи из-за ликвидации таксофонов в сёлах

Жители Мензы и Большой речки остались без связи из-за ликвидации таксофонов в сёлах

Жители села Менза и Большая речка Забайкальского края лишились связи из-за закрытия предприятия, обеспечивающего сёла таксофонами и оборудованием.

Жители села Менза и Большая речка Забайкальского края лишились связи из-за закрытия предприятия, обеспечивающего сёла таксофонами и оборудованием, сообщается 8 февраля в газете Красночикойского района «Знамя труда».

«Закрылось предприятие, выпускающее карточки для таксофонов. Поэтому жители района, да и края в целом, не могут воспользоваться данными устройствами. Вопрос находится на контроле у губернатора края. Компания, обеспечивающая сёла таксофонами и оборудованием для связи «Фентасота» ушла с рынка, поэтому она снимает своё оборудование. Заместитель главы района Валерий Тюриков заявил, что в планах была установка дополнительных таксофонов в отдалённых сёлах, где нет сотовой связи. Ситуацию отслеживаем. Как только появится оператор связи, постараемся внедрить данный вариант», - говорится в публикации.

Таксофон - телефонный аппарат общего пользования. Оплата может производиться при помощи монет, жетонов или телефонных, дебетовых либо кредитных карт. В настоящее время таксофоны всё больше и больше вытесняются мобильными телефонами. В 2012 году Министерство связи России решило полностью от них отказаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления