Культура Забайкальский драмтеатр объявил о наборе детей в театральную школу

Забайкальский драмтеатр объявил о наборе детей в театральную школу

Сотрудники Забайкальского драматического театра объявили набор на уроки актёрского мастерства в театральной школе для детей разного возраста.

Сотрудники Забайкальского драматического театра объявили набор на уроки актёрского мастерства в театральной школе для детей разного возраста, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 февраля директор театра Сергей Жарков.

«Будут созданы три группы - младшая с 6 по 8 лет, средняя с 9 по 12 лет и старшая с 13 по 17 лет. Родителям надо будет не забыть принести медицинскую справку о том, что их ребёнок может заниматься физкультурой. Каждая группа по 12-15 человек, приём в студию возможен в течение всего года на освободившиеся места. Занятия будут вести ведущие мастера сцены и режиссёры театра»,- сказал Сергей Жарков.

По словам директора, опубликованным на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), ребёнок, посещая театральную студию познакомится с профессией актёра, будет изучать актёрское мастерство: «Не факт, что ваш малыш вырастет и станет настоящим актёром, но такой опыт непременно отложится на его характере. В театральной студии школьник учится сценической речи, подобные занятия учат правильно разговаривать, чётко формулировать и излагать свои мысли».

Запись и первое занятие состоятся 1 марта в 14.00 в драматическом театре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления