Происшествия Читинцу, ходившему с боевой гранатой по «Эльдорадо», грозит до 4 лет лишения свободы

Читинцу, ходившему с боевой гранатой по «Эльдорадо», грозит до 4 лет лишения свободы

Уголовное дело в отношении 30-летнего Михаила Немакина, который пьяным пришёл в магазин электроники «Эльдорадо» с гранатой и пытался выяснить отношения вс женой, передано в суд; подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении 30-летнего страдающего наркоманией Михаила Немакина, который пьяным пришёл в магазин электроники «Эльдорадо» с боевой гранатой и пытался выяснить отношения с супругой, передано в суд; подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы, сообщается 8 февраля на сайте краевой прокуратуры.

6 декабря 2014 года охранники в магазине «Эльдорадо» в Чите задержали пьяного мужчину, имевшего при себе гранату, и передали его в полицию. Изъятая граната РГД-5 была пригодна к боевому применению. У задержанного также изъят исправный запал к гранате УЗРГ-М.

«Нигде не работающий Немакин 5 декабря 2014 года по пути в посёлок Каштак обнаружил в кустах два предмета, схожих с гранатой и запалом. Он взял их и положил во внутренний карман своей куртки, где и хранил. На следующий день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Немакин отправился в торговый центр «Эльдорадо» по улице Бабушкина для выяснения отношений с женой. Не найдя в магазине супругу, он спровоцировал конфликт с охранниками, после чего они применили к нему силу и случайно обнаружили у мужчины гранату», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления