Экономика Якимов: Из-за санкций отношение власти к сельскому хозяйству в корне изменилось

Якимов: Из-за санкций отношение власти к сельскому хозяйству в корне изменилось

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Виктор Якимов заявил, что со стороны власти в корне изменилось отношение к агропромышленному комплексу, и его продукция станет востребование.

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Виктор Якимов 6 февраля во время встречи с сельхозпроизводителями на итоговом совещании Агинского Бурятского округа заявил, что из-за санкций отношение федеральной власти к агропромышленному комплексу в корне изменилось, и его продукция станет востребование.

«Уже буквально два дня назад к нам поступили первые федеральные деньги, 100 миллионов рублей. В отношении АПК ситуация в корне изменилась. С каждым днём увеличиваются разговоры о востребованности отечественной сельхозпродукции, на всех уровнях говорят о продовольственной безопасности. Ситуация кардинально изменилась. Теперь востребованность нашей продукции и нашего труда будет совершенно другой», - заявил Якимов.

Он также призвал присутствующих аграриев в связи с этим максимально вложить свои усилия в животноводстве к расплодной кампании и весенним полевым работам.

При этом министр раскритиковал действия районных властей и сельхозпроизводителей, призвав их быть более внимательными, чтобы в будущем не упустить госпомощь: «Вся господдержка завязана на выполнение целевых индикаторов по площадям посевов, поголовью скота и выпуску продукции. Если вы идёте на их невыполнение, то объём субсидий снижается. В 2014 году ни один район Агинского Бурятского округа не выполнил целевые показатели. Кроме того, нам не вовремя предоставили отчёты, и, хотя вам должны были сократить на 24 миллиона субсидий, в первом квартале их всё же переведут. Будем надеяться, что это для вас будет уроком. Я призываю вас в дальнейшем выполнять показатели и вовремя предоставлять документы».

Власти США и стран Европейского Союза настаивают на том, что Россия участвует в войне на юго-востоке Украины. По этой причине страны Запада ввели в отношении России несколько пакетов экономических санкций.

Президент России Владимир Путин распорядился на год запретить или ограничить ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. Запрет на поставки товаров распространяется на страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Норвегию. Эмбарго затрагивает фрукты, овощи, орехи, рыбу, ракообразных, моллюсков, мясо птицы, сыры, молоко и молочную продукцию. В Россию запрещён ввоз замороженного, свежего и охлаждённого мяса, как свинины, так и говядины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления