Происшествия Экс-глава страховой фирмы проведёт 5 лет в колонии за мошенничество на 10 млн руб. в Чите

Экс-глава страховой фирмы проведёт 5 лет в колонии за мошенничество на 10 млн руб. в Чите

Суд приговорил бывшего директора читинского филиала московской страховой компании «Оранта» Андрея Шеломенцева к 5 годам колонии за мошенничество на общую сумму в 10 миллионов рублей.

Суд приговорил бывшего директора читинского филиала московской страховой компании «Оранта» Андрея Шеломенцева к 5 годам колонии за мошенничество на общую сумму в 10 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Суд установил, что Шеломенцев, воспользовавшись доверием руководства страховой компании, зарегистрированной в Москве, в 2008 году решил похитить её деньги. Для этого он привлёк своего заместителя Аллу Лужанскую, которая одновременно выполняла обязанности кассира, и начальника отдела урегулирования убытков Никиту Чупрова. Шеломенцев предложил своему знакомому зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а затем, не посвящая его в свои дела, заключал с ним фиктивные договора на оказание услуг в качестве страхового агента. Начисляемое по ним вознаграждение преступная группа присваивала себе», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, кроме того, Шеломенцев принял на работу в филиал страховой компании ряд фиктивных работников, которым начислял зарплату. Причитающиеся им деньги также похищались участниками преступной группы.

«Отбывать наказание экс-глава фирмы будет в исправительной колонии общего режима, его заместитель Алла Лужанская приговорена к 3 годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении Никиты Чупрова было рассмотрено в 2014 году в порядке особого судопроизводства с вынесением по нему обвинительного приговора», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления