Политика Замминистра терразвития Забайкалья: «Мы создали монстра в лице РЖД»

Замминистра терразвития Забайкалья: «Мы создали монстра в лице РЖД»

Замминистра территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин, комментируя ситуацию с величиной установленных РЖД тарифов за пригородные перевозки в регионе и невозможность их пересчитать или проверить.

Замминистра территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин, комментируя ситуацию с величиной установленных РЖД тарифов за пригородные перевозки в регионе и невозможность их пересчитать или проверить, 5 февраля назвал РЖД «монстром». Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на заседании.

«Уверен у ЗППК есть возможность снизить тарифы до приемлемого населению, но пригородная компания продаёт билеты по максимальным ставкам. Для решения ситуации необходимо предоставить краю из федерального бюджета для оплаты долга, ввести льготный тариф за пользование инфраструктурой в 0,01%. (с 1 января 2015 - тариф равен 25% - ред.) Кроме того, необходимо разработать прозрачный механизм подсчёта затрат ЗППК, их невозможно посчитать или проверить. Мы создали какого-то монстра в лице РЖД» - сказал Палкин.

По его словам, без помощи федерального бюджета региональный не справится: «Об этом мы говорим с 2005 года, должна быть солидарная ответственность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления