Происшествия Следствие возбудило уголовное дело на военкома, призвавшего Пермякова в армию

Следствие возбудило уголовное дело на военкома, призвавшего Пермякова в армию

Следователи возбудили уголовное дело на начальника отдела военного комиссариата в Балее Александра Логиновского, который допустил на службу Валерия Пермякова, и командира воинской части № 21250, в которой отслужил срочник, Евгения Соцкова.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» на начальника отдела военного комиссариата в городе Балее Забайкальского края Александра Логиновского, допустившего на службу подозреваемого в убийстве 7 человек в Гюмри Валерия Пермякова, и командира воинской части № 21250, в которой отслужил срочник, Евгения Соцкова, сообщается 5 февраля на портале «LifeNews».

«Комиссар подозревается в том, что он изначально допустил Пермякова, который имел психические отклонения, при этом подкрепив документы положительной характеристикой молодого человека. Следователи полагают, что начальник комиссариата мог приложить характеристику к делу специально, чтобы отправить Пермякова служить. Дело в том, что это совсем необязательный документ при оформлении срочника, однако, таким образом, военком мог ввести в заблуждение специалистов военной комиссии», - говорится в сообщении.

По материалам сайта, о проблемах с психикой у Валерия Пермякова знали в воинской части № 21250, в которой он начинал службу - на пункте приёма личного состава психологи нашли у него отклонения в поведении и направили на консультацию к психиатру.

Из новости удалена цитата замкомандира воинской части №21250 Сергея Гурулёва, так как он заявил ИА «Чита.Ру», что не давал такого комментария СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления