Общество «Тотальный Диктант-2015» пройдёт в Забайкалье с обновлённой системой проверки

«Тотальный Диктант-2015» пройдёт в Забайкалье с обновлённой системой проверки

Всероссийский «Тотальный диктант-2015» пройдёт в Забайкальском крае 18 апреля с ужесточённой системой проверки текстов при участии научного общества и портала «Грамота.Ру».

Всероссийский «Тотальный диктант-2015» пройдёт в Забайкальском крае 18 апреля с ужесточённой системой проверки текстов при участии научного общества и портала «Грамота.Ру», сообщили ИА «Чита.Ру» 5 февраля организаторы проекта.

«В состав экспертной комиссии «Тотального диктанта» вошёл известный российский лингвист, член совета по русскому языку при президенте России Владимир Плунгян из института русского языка имени Виноградова. Также была достигнута договорённость о сотрудничестве между экспертной комиссией «Тотального диктанта» и ведущими интернет-порталами, посвящёнными русскому языку, – это «Культура письменной речи» и «Грамота.ру». Сотрудничество позволит разрабатывать более точные критерии проверки текста Тотального диктанта», - сказали организаторы.

«Тотальный диктант» пройдёт в 13-й раз. В 2014 году восемь читинцев написали его на «отлично», более 50 человек получили отметку «хорошо», а 100 — «удовлетворительно», всего в акции участвовали 417 человек; в 2013 году «Тотальный диктант» в Чите на оценку «отлично» не написал никто, девять человек получили «четвёрки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления