Происшествия Суд признал бездействие Минприроды и Росприроднадзора России в Сохондинском заповеднике

Суд признал бездействие Минприроды и Росприроднадзора России в Сохондинском заповеднике

Краевой суд признал незаконным бездействие Минприроды и Росприроднадзора России в течение пожароопасного периода 2014 года в лесах Сохондинского заповедника.

Краевой суд признал незаконным бездействие Минприроды и Росприроднадзора России в течение пожароопасного периода 2014 года в лесах Сохондинского заповедника и фактическое устранение от исполнения своих обязанностей, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Минприроды России не организовало авиапатрулирование лесной территории заповедника для установленния класса пожарной опасности, не привело в соответствии с изменившимися требованиями законодательства план тушения лесных пожаров в заповеднике. Росприроднадзор России не скоординировал действия авиационных и наземных подразделений, осуществляющих охрану лесов, не обеспечил создание единой системы связи и оповещения, не установил патрульные маршруты и периодичность проведения авиапатрулирования, сроки его начала и окончания, численность авиапожарных команд», - говорится в сообщении.

Первоначально по результатам проверки природоохранный прокурор направил в Кыринский районный суд заявление о признании незаконным бездействия органов, которое было оставлено без удовлетворения. Не согласившись с решением районного суда, природоохранная прокуратура продолжила принципиально настаивать на своих требованиях в вышестоящем суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления