Общество Два из 30 детских домов закроют в Забайкалье в 2015 г.

Два из 30 детских домов закроют в Забайкалье в 2015 г.

Министерство образования Забайкальского края закроет два из 30 работающих в регионе детских дома и с 1 апреля передаст остальные в ведение министерства социальной защиты.

Министерство образования Забайкальского края закроет два из 30 работающих в регионе детских дома и с 1 апреля передаст остальные в ведение министерства социальной защиты, сообщил 5 февраля на встрече с журналистами министр труда и соцзащиты Георгий Рева.

«В прошлом году с 1 апреля нам передали функции органов опеки и попечительства. В этом году с 1 апреля мы принимаем 28 детских домов. Это совершенно новая для нас работа. Детдомов сейчас в крае 30, но министерством образования уже принято решение по согласованию с нами учреждения в селе Кадая Калганского района и в селе Чара Каларского района закрыть. Мои сотрудники там были и увидели, что там нет никакой материально-технической базы. Чарский детский дом нужно или капитально ремонтировать, или строить новый. В Кадае тоже не лучше. В Чаре к тому же стоимость проживания одного воспитанника — около 700 тысяч рублей в год. Чтобы было понятно — проживание пожилых людей в домах престарелых — 270-280 тысяч», - подчеркнул Рева.

Он добавил, что воспитанники закрывающихся детских дома будут распределены по подобным учреждениям по всему краю: «При этом мы настаиваем, чтобы детей из Кадаи и Чары распределяли по другим детдомам группами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления