Общество Два реконструированных за 25 млн рублей детсада открыли в Шилкинском районе

Два реконструированных за 25 млн рублей детсада открыли в Шилкинском районе

Два детских сада открылись 30 января после реконструкции общей стоимостью 25,2 миллиона рублей в селе Мирсаново и посёлке Первомайск Шилкинского района.

Два детских сада открылись 30 января после реконструкции общей стоимостью 25,2 миллиона рублей в селе Мирсаново и посёлке Первомайск Шилкинского района, сообщили 1 февраля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального министерства образования, науки и молодёжной политики.

«В селе Мирсаново под дошкольное учреждение, рассчитанное на 35 мест, перестроили часть здания школы, а в посёлке Первомайский реанимировали здание бывшего детсада 1961 года постройки. Последние 15 лет здание не эксплуатировалось, за 50 лет там ни разу не проводился капитальный ремонт», — отметили в пресс-службе.

Рабочие заменили в здании кровлю и окна, отремонтировали систему отопления, электросистему и ограждение, провели отделочные работы, отделали фасад сайдингом. Теперь в двухэтажном здании площадью более 900 квадратных метров готовы принять 80 детей.

Реконструкция детских садов происходила за счёт федеральных средств в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования. Работы в селе Мирсаново обошлись в 6,7 миллиона рублей, в посёлке Первомайском — в 18,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления