Происшествия Предсмертная записка обнаружена рядом с телом погибшего в изоляторе МВД Забайкалья

Предсмертная записка обнаружена рядом с телом погибшего в изоляторе МВД Забайкалья

Следователи обнаружили предсмертную записку рядом с телом повешенного в изоляторе временного содержания отдела МВД Борзинского района мужчины.

Следователи обнаружили предсмертную записку рядом с телом повешенного в изоляторе временного содержания отдела МВД Борзинского района мужчины, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 февраля в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.

«К настоящему моменту каких-либо признаков насильственной смерти не обнаружено, в качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает суицид. По имеющимся данным, 32-летний мужчина повесился на простыне, закрепив один её край на решётке окна. Рядом с телом обнаружена предсмертная записка», — отметили в пресс-службе.

Арестованный содержался в одиночной камере. Он обвинялся следствием в убийстве своей сожительницы, уголовное дело по этому факту было направлено в суд.

По данному факту сотрудниками СУ СК РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка: осмотрено помещение изолятора временного содержания, изъяты записи камер видеонаблюдения, служебная документация в изоляторе, опрошены сотрудники и руководство учреждения.

Во время проверки следователи оценят правомерность действий сотрудников полиции, контролирующих поведение людей, содержащихся в камерах изолятора временного содержания.

Сообщение об обнаружении в одной из камер изолятора временного содержания отдела МВД по Борзинскому району тела мужчины поступило в правоохранительные органы 1 февраля около 10 часов утра.

Начальниик УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев назначил служебную проверку, во время которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления