Здоровье Аптечный склад Забайкалья получил два японских грузовика за счёт федерального бюджета

Аптечный склад Забайкалья получил два японских грузовика за счёт федерального бюджета

Аптечный склад Забайкальского края за счёт федерального бюджета получил два японских автомобиля-рефрижератора Fuso и грузовой фургон «ГАЗель» для доставки лекарств и вакцин в больницы региона.

Аптечный склад Забайкальского края за счёт федерального бюджета получил два японских автомобиля-рефрижератора Fuso и грузовой фургон «ГАЗель» для доставки лекарств и вакцин в медицинские учреждения региона, сообщается 30 января на сайте краевого минздрава.

«Обновление автопарка Аптечного склада было продиктовано высокой изношенностью автотранспорта, а также возложенной на учреждение ответственностью по доставке в районы края средств вакцинопрофилактики в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и лекарственных препаратов, требующих особого температурного режима, в том числе для обеспечения льготных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи», - говорится в сообщении.

По информации директора краевого Аптечного склада Сергея Чумакова, раньше рефрижераторов такого уровня у его учреждения не было: «Новые автомобили Fuso японского производства пользуются заслуженной репутацией в профессиональных кругах, на них установлено современное холодильное оборудование, допускающее транспортировку медикаментов и лекарственных средств при диапазоне температур от минус 20 до плюс 15 градусов Цельсия. Вакцины и лекарственные препараты помещаются в рефрижераторы и могут транспортироваться в течение неограниченного количество времени в самые отдалённые населённые пункты Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления