Политика Рослесхоз задолжал Забайкалью 77,3 млн. руб. на тушение лесных пожаров

Рослесхоз задолжал Забайкалью 77,3 млн. руб. на тушение лесных пожаров

Рослесхоз по состоянию на 2014 год не выплатил Забайкальскому краю 77,3 миллиона рублей на тушение лесных пожаров, из которых 8,7 миллиона приходится на мониторинг пожарной опасности для «Читинской авиабазы».

Федеральное агентство лесного хозяйства по состоянию на 2014 год не выплатило Забайкальскому краю 77,3 миллиона рублей на тушение лесных пожаров, из которых 8,7 миллиона приходится на мониторинг пожарной опасности для «Читинской авиабазы», сообщил 29 января исполняющий обязанности руководителя Государственной лесной службы Забайкалья Руслан Балагур.

Кредиторская задолженность, по словам Балагура, сложилась за несколько лет и Госслесслужба края неоднократно направляла письма в Рослесхоз с просьбой погасить эту сумму.

«Пока Рослесхоз транш ещё не отправил, обещали, что до конца следующей недели субсидии должны поступить на счёт. Денег на «Читинскую авиабазу» в 2015 году выделили столько же как и в прошлом году – 102 миллиона рублей, из них на мониторинг лесов направлены 90 миллионов. Но ситуация усугубляется тем, что из общей кредиторской задолженности на тушение пожаров приходится 8, 7 миллионов рублей, за мониторинг «Читинская авиабаза» не получила 7,2 миллионов, и перед ДОСААФ за эти годы сложилась задолженность в 11 миллионов. В этом году ДОСААФ удалось выплатить 6 миллионов, остальную часть задолженности мы погасим, как только получим первый транш из Рослесхоза», - сказал Балагур.

Балагур уточнил, что по проекту федерального бюджета в 2015 году Забайкальскому краю выделено 522,3 миллиона рублей, из них 224,6 миллиона - на выполнение противопожарных мероприятий. Из краевого бюджета лимит утверждён в сумме 184,9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления