Бизнес Депутаты заксобрания предложили отказать Чите в дополнительных 200 млн руб. на парки

Депутаты заксобрания предложили отказать Чите в дополнительных 200 млн руб. на парки

Депутаты краевого заксобрания 29 января предложили отклонить законопроект, предложенный гордумой Читы и предусматривающий выделение городу из бюджета края дополнительных 200 миллионов рублей, в том числе на реконструкцию парков.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике краевого заксобрания 29 января приняли решение рекомендовать своим коллегам на очередной сессии отклонить законопроект, предложенный гордумой Читы и предусматривающий выделение городу из бюджета края дополнительных 200 миллионов рублей на озеленение и реконструкцию парков.

В мае 2014 года гордума Читы направила в заксобрание Забайкальского края проект закона, предусматривающий внесение изменений в закон о статусе Читы, как столицы региона. По данному закону в 2014 году для города была предусмотрена субсидия в 62,5 миллиона рублей на благоустройство и содержание улиц, площадей, парков. Такая же сумма заложена в бюджете на 2015 год. Поправки же предусматривают выделение дополнительных 200 миллионов рублей на благоустройство города, в том числе реконструкцию площадей имени Ленина и Декабристов. В июне 2014 года на заседании профильного комитета заксобрания было принято решение законопроект отложить из-за нехватки финансирования в бюджете края.

«Мы приостановили индексацию финансирования субсидии, полагающуюся Чите и посёлку Агинское, как населённым пунктам с особым статусом. Наверное, это не от хорошей жизни было сделано и было поддержано всеми депутатами. Сегодня вы говорите — давайте изыщем. Но принимая один закон о приостановлении индексации, мы сегодня будем искать деньги. Напомню, что мы приостановили и индексацию социальных выплат. Поэтому, мне кажется, что предложение гордумы не укладывается в какую-то логику», - подчеркнул на заседании комитета его председатель Владимир Хорохордин, комментируя законопроект.

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер поддержал Владимира Хорохордина и добавил, что логики в данном законопроекте также не видит.

«Давайте не строить каких-то иллюзий, не обманывать себя и обнадёживать излишне инициаторов данной законодательной инициативы. У нас не просматривается никакого увеличения доходной базы, и как бы ни пришлось в рамках антикризисных мер в принципе выходить с инициативой о том, чтобы приостанавливать финансирование и тех 62,5 миллиона рублей, которые предусмотрены на 2015 год. в связи с этим у меня предложение о том, чтобы рекомендовать заксобранию Забайкальского края данный проект закона отклонить», - подытожил Хорохордин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления