Культура Агинское Агинская гимназия открыла Год литературы костюмированным шекспировским балом

Агинская гимназия открыла Год литературы костюмированным шекспировским балом

Агинская окружная гимназия-интернат открыла Год литературы костюмированным балом, посвящённым творчеству английского писателя Уильяма Шекспира.

Агинская окружная гимназия-интернат в посёлке Агинское Забайкальского края открыла Год литературы костюмированным балом, посвящённым творчеству английского писателя Уильяма Шекспира, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 января замдиректора по воспитательной работе учреждения Наталия Санжитова.

«Базарная площадь, трактир «Дырявый котёл», театр «Глобус», глашатаи, герольды, придворный шут и великолепные костюмы помогли воссоздать эпоху Англии XVI века. Драматические постановки «Ромео и Джульетта», «Укрощение строптивой» и других пьес Шекспира, на русском и английском языках в исполнении гимназистов и гостей бала – учащихся школ Агинского округа, вызывали неизменный восторг публики. Сонеты, танцы, песни. Продуманы все мелочи, предусмотрены и дамская комната, и игровой зал, и даже меню в трактире на состаренной бумаге», - сообщила собеседница агентства.

По информации Натальи Санжитовой, авторы бала – учителя русского языка и литературы: «Они уже не первый год проводят подобные балы, были и пушкинский бал, и погружение в эпоху 60-х, и чеховский, и вампиловский балы. А на этот раз к ним присоединились учителя английского языка».

1 из 13
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления