CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес УФАС не нашло нарушений в действиях РСТ по факту повышения цен на пригородные перевозки

УФАС не нашло нарушений в действиях РСТ по факту повышения цен на пригородные перевозки

УФАС по результатам проверок не обнаружило в действиях региональной службы по тарифам и ценообразованию нарушения антимонопольного законодательства в части повышения тарифов на пригородные пассажирские перевозки.

Управление федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю (УФАС) по результатам проверок не обнаружило в действиях региональной службы по тарифам и ценообразованию нарушения антимонопольного законодательства в части повышения тарифов на пригородные пассажирские перевозки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января руководитель управления Евгений Минашкин.

«Мы не находим нарушения федерального антимонопольного законодательства в приказе РСТ в отношении Забайкальской пригородной компании по установлению тарифа. Мы с нетерпением будем ждать обращения прокуратуры в суд и возможного разрешения этой ситуации. Установили предельные тарифы, которые дают полное право пользоваться так, как хотят – могут установить даже в 5 раз дешевле», – сказал Минашкин.

Прокуратура Забайкальского края 24 декабря опротестовала приказ РСТ и ценообразованию Забайкальского края намерена обратиться в суд и признать приказ региональной службы по тарифам об установлении максимальных тарифов на пригородные перевозки недействующим и не подлежащим применению.

РСТ 16 декабря утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Проезд пассажира по первой зоне — Чита I — Чита II — поднялся с 22 до 90 рублей, по второй зоне до 180 рублей. По словам главы администрации села Бада Алексея Паршикова, стоимость проезда 50 километров от населённого пункта до Хилка с 72 рублей увеличилась до 538 рублей. Планировалось, что электрички в Забайкальском крае будут полностью отменены 15 января 2015 года, однако на митинге гендиректор ЗППК Николай Гаджала озвучил результаты переговоров с правительством края, заверив, что пригородные перевозки отменены не будут, а тариф будет снижен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления