Политика Глава Хохотуя: Митинг против отмены электричек бессмыслен – в них ездят по два человека

Глава Хохотуя: Митинг против отмены электричек бессмыслен – в них ездят по два человека

Глава села Хохотуй Татьяна Нестерова заявила, что проведение митинга, которое запланировано на 1 февраля, бессмысленно, поскольку пригородными перевозками пользуются не более двух-трёх человек, так же, как и маршрутными такси.

Глава села Хохотуй Петровск-Забайкальского района Забайкальского края Татьяна Нестерова заявила 28 января корреспонденту ИА «Чита.Ру», что проведение митинга, которое запланировано на 1 февраля, бессмысленно, поскольку пригородными перевозками пользуются не более двух-трёх человек, так же, как и маршрутными такси.

ИА «Забмедиа» сообщило о проведении жителями сёл Хохотуй, Бада, Ушоты и Тарбагатай митинга против отмены электричек, повышения стоимости проезда в пригородных поездах и ликвидации билетных касс 1 февраля. Местные жители и представители других сёл, по словам организатора Елены Сальниковой, намерены всерьёз обсуждать перекрытие железнодорожных путей.

«Вчера организаторы мне сказали, что действительно хотят собрать митинг. Я объяснила, что у нас ходили маршрутки, в которых ездило по два человека. Водителям это невыгодно, машины ходят в Хилок, возить в Петровск-Забайкальский отказались, потому что практически никто не ездит. В митинге нет смысла, мы постараемся переговорить с организаторами», - сказала глава села.

По словам Нестеровой, в ближайшее время один из местных жителей планирует купить 18-местный микроавтобус и организовать поездки два-три раза в неделю.

Глава добавила, что стоимость билета на электричку до Петровск- Забайкальского после повышения цен - 720 рублей, стоимость маршрутного такси в один конец - 200 рублей: «Надо понимать, что цены на перевозки вряд ли вернутся к прежним 100 рублям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления