Происшествия Убийца директора золотодобывающей компании получил 16 лет колонии в Чите

Убийца директора золотодобывающей компании получил 16 лет колонии в Чите

Забайкальский краевой суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима бывшего водителя золотодобывающей компании «Витимгеопром» 38-летнего Виталия Нечаева, который утром 1 октября 2014 года из обреза охотничьего ружья застрелил своего бывшего начальника – 64-летнего технического директора фирмы, сообщается 27 января на сайте суда.

Следователи обнаружили труп мужчины с огнестрельным ранением утром 1 октября в автомобиле Nissan Pathfinder на парковке рядом со школой на улице Фрунзе. Подозреваемый был задержан благодаря очевидцу преступления в этот же день. Задержанный признался, что из обреза ружья застрелил своего экс-начальника, с которым работал в золотодобывающей компании ЗАО «Витимгеопром», занимающейся добычей россыпного золота, зарегистрированной в Республике Бурятия. Основной мотив преступления — неприязнь, которая возникла во время совместной трудовой деятельности.

«Как установил суд, Нечаев, решив убить технического директора предприятия, вооружился обрезом охотничьего ружья, который нашёл летом 2014 года, и приехал на поезде в Читу, где поджидал потерпевшего около его дома. Когда мужчина вышел из подъезда и подошёл к своему автомобилю, Нечаев дважды выстрелил в директора из обреза. От полученных травм мужчина скончался на месте», - сообщается на сайте.

По данным суда, приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления