Спорт ФК «Чита» может потерять 3 очка, если не выплатит долг экс-футболисту клуба Гаранникову

ФК «Чита» может потерять 3 очка, если не выплатит долг экс-футболисту клуба Гаранникову

ФК «Чита» может лишиться трёх очков из своего актива, накопленного в ходе текущего сезона, так как руководство клуба не исполняет решение Российского футбольного союза о выплатах бывшему футболисту «Читы» Павлу Гаранникову.

Футбольный клуб «Чита» может лишиться трёх очков из своего актива, накопленного в ходе игр текущего сезона чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», так как руководство клуба не исполняет решение юрисдикционных органов Российского футбольного союза (РФС) о дополнительных выплатах бывшему футболисту «Читы» Павлу Гаранникову. Копия решения Палаты по разрешению споров РФС имеется в распоряжении ИА «Чита.Ру». О наложении санкций на ФК «Чита» также сообщается на сайте РФС.

Профсоюзы футболистов в январе выступили с совместным заявлением к президенту РФС Николаю Толстых, в котором указали, что футбольный клуб «Чита», являясь субъектом футбола, не исполняет решений юрисдикционных органов РФС. В частности, речь шла о решении Комитета по статусу игроков, которое касалось полагающихся при увольнении выплат экс-футболисту Читы Павлу Гаранникову.

В решении говорится, что с ФК «Чита» будет снято «три турнирных очка за повторное неисполнение решений Палаты и Комитета».

Лучший бомбардир футбольного клуба «Чита» и зоны «Восток» сезона 2012-2013 Павел Гаранников, подписавший контракт с иркутским ФК «Байкал» в 2013 году, рассказал 26 января корреспонденту ИА «Чита.Ру», что до сих пор не получил полагавшихся ему по условиям личного контракта выплат в полном объёме.

«Являюсь субъектом футбола и, не имея согласно регламенту права обращаться в суды общей юрисдикции, я направил заявление в РФС с просьбой разобраться в данной ситуации. И Палата по разрешению споров, и Комитет по статусу игроков приняли мою позицию. К тому же они наложили на клуб определённые санкции за невыполнение решения в виде запрета на регистрацию игроков и лишения трёх турнирных очков. Но ФК «Чита», также как и я являясь субъектом футбола, пытается хитрить - им в суде удалось доказать, что соглашение, которое со мной подписывал бывший генеральный директор клуба Заидов, признано недействительным. И сейчас на этой волне они и пытаются уйти от ответственности», - подчеркнул Гаранников.

Гендиректор ФК «Чита» Леонид Борисов отказался комментировать жалобу от профсоюзов футболистов в РФС на его клуб. Также он опроверг информацию о лишении «Читы» трёх турнирных очков: «Полного решения Комитета по статусу игроков нет, это же было давно. И по закону оно не принято. Давайте дождёмся полного решения и уже можно будет с точностью ответить».

Как сообщил ИА «Чита.Ру» генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов, подписанное, в том числе им, обращение к главе РФС Николаю Толстых заключалось в просьбе определить, какой орган РФС имеет право снимать очки по решению юрисдикционных органов: «ФК «Чита» не исполняет решение Палаты и Комитета. Это серьёзное нарушение. И если они его не выполнят, то, соответственно, с них снимут очки, так как такая санкция предусмотрена регламентом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления