CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жители Харагуна проведут сход по поводу отмены пригородных поездов

Жители Харагуна проведут сход по поводу отмены пригородных поездов

Жители села Харагун Хилокского района проведут сход граждан, на котором обсудят вопросы отмены пригородных поездов и безопасности автобусных маршрутов, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат районного Совета Ирина Григорьева.

Жители села Харагун Хилокского района проведут сход граждан, на котором обсудят вопросы отмены пригородных поездов и безопасности автобусных маршрутов, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат районного Совета Ирина Григорьева.

«Цель схода — в очередной раз донести до чиновников, что без поездов жителям сёл очень непросто даже с учётом автобусов. Автобусные маршруты, насколько я понимаю, полулегальные — к ним же есть определённые требования. Один автобус ездит из Харагуна и однажды он недалеко от села сломался. Часть пассажиров увёз автобус, идущий в обратном направлении. Жители села Дайгур и вовсе остались без общественного транспорта. Как правило, из Харагуна автобус едет переполненным и к ним не заезжает», - уточнила Григорьева.

Она также отметила, что у жителей села есть вопросы по поводу времени отправления автобусов и безопасности их маршрута.

«Между Хушенгой и Харагуном на горе есть узкое место, там страшно ехать даже на легковом автомобиле, особенно если есть встречный транспорт. Ошибка одного из водителей или неаккуратный выезд из-за поворота, и как всё закончится — одному богу известно», - добавила Григорьева.

РСТ 16 декабря утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Проезд пассажира по первой зоне — Чита I — Чита II — поднялся с 22 до 90 рублей, по второй зоне до 180 рублей. По словам главы администрации села Бада Алексея Паршикова, стоимость проезда 50 километров от населённого пункта до Хилка с 72 рублей увеличилась до 538 рублей.

Планировалось, что электрички в Забайкальском крае будут полностью отменены 15 января 2015 года, однако на митинге гендиректор ЗППК Николай Гаджала озвучил результаты переговоров с правительством края, заверив, что пригородные перевозки отменены не будут, а тариф будет снижен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления