Спорт Министр спорта Ларионов: Если есть детская преступность, значит, мы делаем что-то не так

Министр спорта Ларионов: Если есть детская преступность, значит, мы делаем что-то не так

Если детская преступность и наркомания в Забайкальском крае ещё существуют, значит, министерство спорта и физической культуры региона что-то делает не правильно.

Если детская преступность и наркомания в Забайкальском крае ещё существуют, значит, министерство спорта и физической культуры региона что-то делает не правильно, сообщил руководитель ведомства Роман Ларионов, комментируя журналистам 26 января разработанную в регионе концепцию развития детско-юношеского спорта в 2015-2020 годах.

«Правительство приняло решение об организации рабочей группы по разработке концепции развития детско-юношеского спорта. У нас не очень хорошо обстоят дела с детской преступностью, с наркоманией, алкоголизацией. Значит, мы делаем, наверное, что-то немножко не так. В том, как мы готовим подрастающее поколение, имеет культура и спорт», — сказал Ларионов.

Ранее заместитель председателя краевого правительства Сергей Чабан уточнил, что руководство региона при обсуждении вопроса не увидело единой согласованной стратегии развития физкультуры и спорта.

«Почему и поручена подготовка этой концепции, где очень чётко будет расписано всё: по каким видам спорта, какие учреждения, какая этапность, маршрутизация. Кто-то из родителей хочет просто чтобы их пацан или девчонка не сидели у компьютера, не шатались по улице, чтобы просто были при деле и воспитывался характер, воля. Поэтому для части родителей высокие спортивные результаты своих чад не нужны. Но есть и другая категория: дети, которые стремятся стать чемпионами, у них есть здоровые амбиции. Нужно дать возможность всем группам детей развиваться в том направлении, в котором они хотят, и по максимально широкому спектру видов спорта», — отметил Чабан.

Одним из массовых детско-юношеских мероприятий 2015 года в Забайкальском крае должна стать спартакиада школьников, в которой примут участие дети из 27 районов края. Во время соревнований для детей будут проведены мастер-классы по теннису, волейболу и лёгкой атлетике. Финалы спартакиады пройдут не только в Чите, но и в районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления