Бизнес Технические специалисты стали самыми востребованными у работодателей края в 2014 году

Технические специалисты стали самыми востребованными у работодателей края в 2014 году

Специалисты в электро- и теплоэнергетике теплотехнике, строительстве, геологии, горном деле и педагогике стали самыми востребованными у работодателей Забайкальского края в 2014 году.

Специалисты в электро- и теплоэнергетике теплотехнике, строительстве, геологии, горном деле и педагогике стали самыми востребованными у работодателей Забайкальского края в 2014 году, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 января заместитель председателя регионального правительства Сергей Чабан.

«В 2014 году среди работодателей наиболее востребованными направлениями подготовки выпускников явились электроэнергетика и теплотехника, строительство, геология и горное дело. Мы стали отходить от традиционных экономистов, менеджеров, юристов. Также достаточно большой интерес вызывали педагогическое образование, информатика и вычислительная техника. Все указанные направления реализуются в Забайкальском государственном университете», - отметил вице-премьер регионального правительства.

По словам Чабана, для получения специалистов высокого уровня сегодня в образование края и страны в целом необходимы большие финансовые вложения: «Мы в советское время гордились своей системой образования. В образование надо вкладывать. Не только душу, сердце, но и финансовые средства, чтобы получать профессионалов, потому что развитие промышленного потенциала, социальной сферы напрямую связано с качеством подготовки специалистов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления