Общество Краснокаменцев пригласили участвовать в акции «Бессмертный полк» к 70-летию Победы

Краснокаменцев пригласили участвовать в акции «Бессмертный полк» к 70-летию Победы

Власти Краснокаменска пригласили жителей города участвовать во всероссийской акции «Бессмертный полк» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Власти Краснокаменска пригласили жителей города участвовать во всероссийской акции «Бессмертный полк» к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщается 25 января на сайте городской администрации.

«Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение. В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придёт с фотографией участника войны. Фотография должна быть увеличена, распечатана на бумаге, закреплена на плотном картоне и прикреплена к держателю. В нижней части – фамилия, имя, отчество, звание, годы жизни, если человека нет в живых», - говорится в сообщении.

По информации сайта, фотографии изготавливаются лично участником акции. 9 мая 2015 года из участников сформируют колонну «Бессмертный полк», которая пройдёт по проспекту «Строителей» в составе праздничного театрализованного шествия, посвящённого 70-й годовщине Победы. Записываться на участие в акции необходимо заранее. Заявки принимаются от граждан и организаций.

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла 9 мая 2012 года в городе Томске, собрав более пяти тысяч человек. В 2013 году она стала всероссийской, в «полк» записались десятки малых и больших городов, в том числе и украинские Днепропетровск и Донецк, казахстанские Семей и Кызылорда, и города Преднестровской Молдавской Республики — Бендеры и Тирасполь. Несколько лет акция «Бессмертный полк» проходит в Чите и других населённых пунктах Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления