Спорт Спонсоры станут главным источником финансирования финала чемпионата РФ по шахматам в Чите

Спонсоры станут главным источником финансирования финала чемпионата РФ по шахматам в Чите

Организаторы суперфинала чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите в 2015 году, заявили, что основные расходы мероприятия возьмут на себя спонсоры.

Организаторы суперфинала чемпионата России по шахматам, который пройдёт в Чите в 2015 году, заявили, что основные расходы мероприятия возьмут на себя спонсоры, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе губернатора края.

«В Чите пройдёт супер-финал 68-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и супер-финал 65-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Соглашение о проведении соревнований было подписано в декабре 2014 года. По словам организаторов, основное финансирование мероприятия будет осуществляться за счёт средств спонсоров», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, к участию в суперфинале будут отобраны 24 лучших спортсмена страны: 12 мужчин и 12 женщин. Всего в рамках соревнований ожидается около 200 гостей.

«Сейчас ведётся серьёзная работа по подготовке к проведению соревнований. Ожидается, что во время чемпионата краевую столицу посетят известные гроссмейстеры российского и мирового уровней, руководители различных спортивных организаций, а также любители шахмат из городов России, Китая и Монголии. Мы помним, что Чита достойно встретила гостей международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС». С учётом полученного опыта, думаю, мы сможем провести такое масштабное спортивное мероприятие на самом высоком уровне », - привели в пресс-службе слова губернатора края Константина Ильковского.

По информации регионального минспорта, проведение суперфинала чемпионата России по шахматам в Чите уже включено в единый календарный план спортивных мероприятий на 2015 год, утверждённый Министерством спорта РФ. Конкретная дата проведения соревнований согласуется с Российской шахматной федерацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления