Политика Ильковский: Подрядчики в Большой Туре и Кадахте получат деньги с задержками

Ильковский: Подрядчики в Большой Туре и Кадахте получат деньги с задержками

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в ходе визита в Карымский район 23 января заявил, что подрядчики, которые строят объекты в сёлах после взрывов в Большой Туре, получат деньги из бюджета.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в ходе визита в Карымский район 23 января заявил, что подрядчики, которые строят объекты в сёлах после взрывов в Большой Туре, получат деньги из бюджета, но с задержками.

Строительство школ в селе Кадахта и Большая Тура ведётся за счёт компаний, и обойдётся в 181 миллион рублей каждая. Вместе со школами в комплексе строятся детские сады. По словам Ильковского, оба комплекса примут детей 1 сентября.

«Это судьба строителей такая. В чём особенность стройки для бюджета – мы можем задержать расчёт, но 100% рассчитаемся. Мы понимаем всю ответственность, и постараемся погасить задолженность, как только так сразу», - сказал Ильковский.

По его словам, жители пострадавших сёл получили беспрецедентное количество денег, и остатки средств, которые необходимы для завершения восстановительных работ - около 5 миллионов рублей - будут выделены.

«После взрывов, которые произошли, большетуринцы получили 42 миллиона рублей наличными в течение нескольких дней, не считая тех денег, которые выделили на ремонт жилья. Я удовлетворен тем, что сделано по ликвидации последствий аварии. Всегда есть те, кто считают, что должны получить больше. По формальным причинам они этого не могут. Если будет решение суда – выплатим дополнительные средства», - уточнил Ильковский.

Глава Большой Туры Юрий Федосеев заявил, что из 200 пострадавших домов 18 из них были признаны не подлежащими восстановлению, 14 семей, дома которых были разрушены полностью, получили сертификаты на приобретение жилья. Четырём семьям в их получении отказали, так как у них возникли проблемы с документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления