Политика Министру спорта края грозит штраф до 3 тыс. руб. за игнорирование вопросов о Ковалёве

Министру спорта края грозит штраф до 3 тыс. руб. за игнорирование вопросов о Ковалёве

Прокуратура Забайкальского края признала министра спорта региона Романа Ларионова, нарушившим закон «О СМИ» при игнорировании запроса ИА «Чита.Ру» об экс-директоре школы биатлона Геннадии Ковалёве.

Прокуратура Забайкальского края в рамках проверки признала министра спорта региона Романа Ларионова, нарушившим закон «О СМИ» при игнорировании запроса ИА «Чита.Ру» об экс-директоре школы биатлона Геннадии Ковалёве, и возбудила административное дело в отношении него по статье КоАП РФ, предусматривающей штраф до 3 тысяч рублей, сообщается 23 января в ответе ведомства.

Редакция агентства 12 ноября направила запрос в адрес министра с просьбой подтвердить или опровергнуть слова Ковалёва о якобы требованиях к нему со стороны Ларионова уволиться с поста директора школы, а также пояснить причину заниженного объёма финансирования школы и обилие финансовых проверок в ней. При этом министр 11 декабря уволил Ковалёва, а спустя час после первого упоминания об этом в СМИ ИА «Забмедиа» опубликовало развёрнутое интервью с Ларионовым с пояснением причин его кадрового решения. После того, как Ларионов вновь отказался комментировать ситуацию, редакция «Чита.Ру» обратилась в прокуратуру, только после этого Ларионов прислал ответ на запрос, опоздав с ним на несколько недель.

«В рамках проведённой проверки ваши доводы нашли подтверждение, в связи с чем прокуратурой в отношении министра спорта Романа Ларионова возбуждено дело об административном правонарушении по статье 5.39 КоАП РФ «Отказ в предоставлении информации». На данный момент дело передано в мировой суд», - пояснила в ответе начальник отдела по надзору за законностью правовых актов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры края Ольга Черных.

Согласно статье 5.39 КоАП РФ, нарушителю может грозить штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления