Общество Прокуратура края в суде опротестует приказ РСТ о максимальных тарифах на электрички

Прокуратура края в суде опротестует приказ РСТ о максимальных тарифах на электрички

Прокуратура Забайкальского края намерена обратиться в суд и признать приказ Региональной службы по тарифам об установлении максимальных тарифов на пригородные перевозки недействующим и не подлежащим применению.

Прокуратура Забайкальского края намерена обратиться в суд и признать приказ Региональной службы по тарифам об установлении максимальных тарифов на пригородные перевозки недействующим и не подлежащим применению, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 января в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Забайкальского края 24 декабря 2014 года опротестовала приказ региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края. Прокуратура пришла к выводу, что предусмотренные в приказе максимальные уровни тарифов ограничивают права граждан как потребителей данного вида услуг, поскольку делают недоступными железнодорожные перевозки для большинства населения края», - отметили в ведомстве.

Руководство РСТ рассмотрело протест прокурора и отклонило его в полном объёме.


РСТ 16 декабря утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Проезд пассажира по первой зоне — Чита I — Чита II — поднялся с 22 до 90 рублей, по второй зоне до 180 рублей. По словам главы администрации села Бада Алексея Паршикова, стоимость проезда 50 километров от населённого пункта до Хилка с 72 рублей увеличилась до 538 рублей.

Планировалось, что электрички в Забайкальском крае будут полностью отменены 15 января 2015 года, однако на митинге гендиректор ЗППК Николай Гаджала озвучил результаты переговоров с правительством края, заверив, что пригородные перевозки отменены не будут, а тариф будет снижен.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось:«Прокуратура Забайкальского края намерена обратиться в суд и опротестовать приказ Региональной службы по тарифам об установлении максимальных тарифов на пригородные перевозки»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления