Город Депутаты гордумы попросят прокуратуру проверить безопасность пассажирских маршрутов в Чите

Депутаты гордумы попросят прокуратуру проверить безопасность пассажирских маршрутов в Чите

Депутаты комиссии градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи гордумы Читы попросят прокуратуру проверить безопасность и законность маршрутов пассажирского транспорта.

Депутаты комиссии градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи гордумы Читы на заседании 22 января решили направить в прокуратуру обращение с просьбой проверить согласование с ГИБДД маршрутов пассажирского транспорта и законность проведения мэрией конкурса на право работы на этих маршрутах.

Обращение подготовила депутат Наталья Нестеренко. Она попросила коллег поддержать её и пообещала направить заявление 23 января.

По информации уполномоченного по правам предпринимателей в Забайкальском крае, в декабре 2014 года региональное управление федеральной антимонопольной службы нашло нарушения в действиях комитета по развитию инфраструктуры Читы, который объявил среди перевозчиков повторный конкурс на обслуживание городских маршрутов,несмотря на то, что победители были определены первым конкурсом. Проверки по этим фактам также проводятся прокуратурой, Следственным управлением СКР и полицией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления