Происшествия Забайкальский солдат Пермяков признал предъявленные обвинения в убийстве семи человек

Забайкальский солдат Пермяков признал предъявленные обвинения в убийстве семи человек

Призванный из Забайкальского края солдат Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве семи человек в Гюмри, признал обвинения, предъявленные ему армянскими правоохранительными органами.

Призванный из Забайкальского края солдат Валерий Пермяков признал обвинения в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, предъявленные ему правоохранительными органами Армении, сообщает 22 января ИА «Новости — Армения».

По информации агентства, Пермякову предъявлено обвинение по признакам пункта первого части второй статьи 104 Уголовного кодекса Армении «Убийство двух или более лиц». Следственная группа, расследуя уголовное дело, допросила свыше тридцати свидетелей, назначила более десятка экспертиз и провела другие мероприятия.

12 января в городе Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетняя девочка. Выживший шестимесячный мальчик с ножевым ранением в тяжёлом состоянии был госпитализирован и умер 19 января. В преступлении подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве. Российские власти заявляли, что дело будут расследовать российские правоохранительные органы. После этого в Армении начались массовые акции протеста с требованием проводить следствие силами местных органов. Общественный защитник Тамара Яйлонян, назначенная Палатой адвокатов Армении для защиты солдата, 17 января отказалась от своих обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления