CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Директор ЗППК: Власти края решили отсрочить выплату долга за электрички до 25 января

Директор ЗППК: Власти края решили отсрочить выплату долга за электрички до 25 января

Власти Забайкалья в одностороннем порядке решили перенести выплату Забайкальской пассажирской пригородной компании 57 млн руб. на 25 января, хотя из-за задержки долг компании составляет 7,3 млн рублей.

Власти Забайкальского края в одностороннем порядке решили перенести выплату Забайкальской пассажирской пригородной компании 57 миллионов рублей с 20 на 25 января, хотя из-за задержки оплаты долг компании составляет 7,3 миллиона рублей, сообщил ИА «Чита.Ру» 20 января директор ЗППК Николай Гаджала.

«С нами никто не советовался, мне просто прислали протокол совещания у Шеметова (вице-премьера краевого правительства, исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Алексей Шеметов), где говорится о переносе сроков выплаты долга. При этом, у меня на столе лежит рапорт главного бухгалтера о нашей задолженности 7,3 миллиона рублей — по зарплате, арендной плате, налогам и так далее», - уточнил Гаджала.

Он также отметил, что в настоящее время на счету компании имеется только 11 тысяч рублей.

«Мне стыдно перед людьми. Когда я звал их на работу, то обещал стабильное существование. А то, что сейчас происходит — это издевательство над компанией, кажется, что её просто хотят разрушить. За декабрь я написал губернатору четыре письма, но ответа не получил. Если бы он ответил, что есть какие-то проблемы, то было бы понятно. А так — ко мне приходят люди и спрашивают о зарплате перед Новым годом, а я не могу её выплатить», - добавил директор компании.

РСТ 16 декабря утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Проезд пассажира по первой зоне - Чита I - Чита II - поднялся с 22 до 90 рублей, по второй зоне до 180 рублей. Так, цена на проезд в электричке Чита — Карымская по новому тарифу выросла со 110 рублей до 896. Гендиректор ЗППК Николай Гаджала 18 декабря заявил, что регион из-за такого тарифа уже к середине января может потерять пригородные железнодорожные перевозки, а в феврале может закрыться и сама компания. В первые дни 2015 года Гаджала сообщил, что электрички будут отменены полностью с 15 января, но 14 января во время митинга озвучил результаты переговоров с правительством края, заверив, что пригородные перевозки отменены не будут, а тариф будет снижен. Руководитель Региональной службы по тарифам и ценообразованию Виктор Паздников 15 января заявил, что ЗППК имеет право самостоятельно снизить тариф на проезд в электричках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления