Общество Адвокат отказалась защищать обвиняемого в убийстве в Гюмри забайкальца

Адвокат отказалась защищать обвиняемого в убийстве в Гюмри забайкальца

Общественный защитник, назначенный Палатой адвокатов Армении для защиты обвиняемого в убийстве шести человек забайкальского солдата Валерия Пермякова, отказалась от своих обязанностей.

Общественный защитник, назначенный Палатой адвокатов Армении для защиты обвиняемого в убийстве шести человек забайкальского солдата Валерия Пермякова, отказалась от своих обязанностей, сообщает 18 января ИА «Интерфакс».

«Решение моё эмоциональное. Когда он стал рассказывать, как заколол штык-ножом двух детей, я покинула помещение и не смогла продолжить процесс. Может, это непрофессионально, но это так», - приводит агентство слова адвоката Тамары Яйлоян.

По информации ИА «Новости Армении», Яйлоян присутствовала на допросе, личном досмотре и взятии биологического материала Пермякова на экспертизу. По её словам, на все вопросы он отвечал: «Не могу сказать».

12 января в городе Гюмри были убиты шесть человек - члены одной семьи, в том числе двухлетняя девочка. Выживший шестимесячный мальчик с ножевым ранением в тяжёлом состоянии был госпитализирован. В преступлении подозревают солдата срочной службы российской военной базы Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края. В тот же день его задержали на границе с Турцией, а позже он сознался в убийстве. Российские власти заявляли, что дело будут расследовать российские правоохранительные органы. После этого в Армении начались массовые акции протеста с требованием проводить следствие силами местных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления