Политика Гендиректор ЗППК: Пригородные электрички в Забайкалье отменены не будут

Гендиректор ЗППК: Пригородные электрички в Забайкалье отменены не будут

Генеральный директор ЗППК Николай Гаджала заявил 14 января на митинге против отмены пригородных ж/д перевозок, что 19 пар электричек отменены не будут, и льготы будут восстановлены четырём категориям граждан.

Генеральный директор Забайкальской пригородной пассажирской компании (ЗППК) Николай Гаджала заявил 14 января на митинге против отмены пригородных ж/д перевозок, что 19 пар электричек отменены не будут, и льготы будут восстановлены четырём категориям граждан.

«Таким образом на территории Забайкальского края будут курсировать не 21, а 19 пар электричек – две сокращены, поскольку они экономически невыгодны и есть автобусные маршруты», - сказал гендиректор, не уточнив, какие именно маршруты сокращены.

Гаджала уточнил, что правительство региона решило выплатить долги за 2014 год, которые были заложены в бюджет. Это произойдёт в течение ближайших месяцев, и этих денег, по словам Гаджалы, хватит на выплату зарплаты сотрудникам ЗППК.

Гендиректор компании добавил, что власти края готовы пойти на снижение тарифов «до разумных пределов». Льготные проезды будут действовать на территории края по четырём категориям – пенсионеры, школьники, студенты и инвалиды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления