CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Гидрометцентр: В Забайкалье складывается аномальная для зимы погода

Гидрометцентр: В Забайкалье складывается аномальная для зимы погода

Высокие температуры по Забайкальскому краю и Чите являются аномальными для января, поскольку он считается самым холодным периодом с малым количеством осадков.

Высокие температуры по Забайкальскому краю и Чите являются аномальными для января, поскольку он считается самым холодным периодом с малым количеством осадков, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января начальник отдела метеопрогнозов Читинского гидрометцентра Людмила Лескова.

«Снег сегодня прошёл по региону местами и закончится во второй половине дня. Такие же осадки возможны завтра. Январь в Забайкалье традиционно холодный, осадков хороших нет, и норма осадков в зимние месяцы малая. Тем не менее, сейчас наблюдается аномальная погода, нехарактерная для этого периода. Наш сибирский антициклон обычно восстанавливается по неделе, в результате чего температуры понижаются, в этом году он не выдерживает и трёх дней», - сказала Лескова.

По её словам, температуры понизятся 16 и 17 января, ночью в большинстве районов до минус 32-37 градусов, по северу региона местами до минус 43 градусов. Днём температура в Чите составит минус 17-22 градусов мороза, по северу Забайкалья минус 24-29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления