Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Дело водителя маршрутки, пассажир которой скончался после ДТП с грейдером, передано в суд

Дело водителя маршрутки, пассажир которой скончался после ДТП с грейдером, передано в суд

Прокурор Агинского района передал в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, 22 августа 2014 на трассе Чита – Забайкальск врезавшегося в грейдер.

Прокурор Агинского района передал в суд уголовное дело в отношении водителя маршрутного такси, 22 августа 2014 на трассе Чита – Забайкальск врезавшегося в грейдер, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 января в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Доржиев являлся водителем муниципального предприятия «Агинское ПАТП». 22 августа 2014 года он управлял автомобилем марки «Газель», двигавшимся по трассе Чита-Забайкальск из Читы в посёлок Агинское с 12-ю пассажирами. По версии следствия, на 125 километре трассы Доржиев при обгоне следовавшего в попутном направлении грейдера не учёл движение по встречной полосе другого автомобиля. Лишь поравнявшись с грейдером, он понял опасность своего манёвра и попытался вывернуть на свою полосу движения. При этом «Газель» столкнулась с левой стороной грейдера», — отметили в прокуратуре.

Пассажир, находившийся на переднем сиденье маршрутки, скончался на месте происшествия. Здоровью второго пассажира был причинён тяжкий вред. Остальные пассажиры отделались телесными повреждениями различных степеней лёгкой и средней тяжести.

Водителю инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления