CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Плата за детсады в Чите выросла в 1,5 раза с 2015 года из-за роста цен на продукты

Плата за детсады в Чите выросла в 1,5 раза с 2015 года из-за роста цен на продукты

Родительская плата за детские сады в Чите с 2015 года выросла почти на 55% из-за повышения цен на продукты питания.

Родительская плата за детские сады в Чите с 2015 года выросла почти на 55% из-за повышения цен на продукты питания, об изменении платы сообщается на сайте мэрии, о причинах корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявила директор централизованной бухгалтерии учреждений образования города Марина Алексеева.

«Родительская плата — это плата за питание детей. Если цены на продукты растут, то увеличивается и стоимость содержания ребёнка. Подсчёт вёлся с декабря, и цены взяты на 1 декабря», - пояснила Алексеева.

Она также отметила, что изменение размера платы обычно происходит раз в год, но число таких изменений никак не регламентировано. При этом она выразила надежду, что в 2015 году плата за детсады повышаться больше не будет: «Надеемся, что поставщики не поднимут цены, так как мы договариваемся об этом. Многие поставщики идут на уступки, так как это плановые закупки с гарантированным расчётом».

По словам Марины Алексеевой, разный размер платы в детских садах обусловлен разным уровнем расходов, в том числе количеством детей, компенсациями из краевого и городского бюджетов, разницей в зарплатах поваров и сторожей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления