Здоровье Более 700 читинцев попали в больницы за новогодние праздники

Более 700 читинцев попали в больницы за новогодние праздники

Врачи скорой помощи за выходные дни доставили в стационары более 700 жителей Читы с разными жалобами, в том числе и детскими травмами от маленьких ёлочных игрушек.

Врачи скорой помощи за выходные дни доставили в стационары более 700 жителей Читы с разными жалобами, в том числе и детскими травмами от маленьких ёлочных игрушек и катания на ледяных горках, сообщается 9 января на сайте ГТРК «Чита».

«В дни максимальной нагрузки город обслуживают 25 бригад скорой медицинской помощи. Чаще всего в эти новогодние каникулы горожане набирали «03» по причине высокой температуры при ОРВИ, чуть реже обращаются в скорую с гипертонией, а также с ожогами. Отравлений алкоголем меньше обычного. Зато много случаев детского травматизма. Вместе с конфетами и шоколадом дети съедают и ёлочные игрушки»,- процитировали на сайте слова главного врача станции скорой медицинской помощи Читы Сергея Партса.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС администрации Читы Геннадия Комарова, травмы в новогодние праздники читинцы чаще всего получают на скользких улицах и ледовых горках. Ежедневно, начиная с 1 января, в травматологический пункт с растяжениями, ушибами, переломами обращаются по пять-семь человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления