Здоровье Жители Красного Чикоя возят тела на вскрытие за 150 км из-за увольнения патологоанатома

Жители Красного Чикоя возят тела на вскрытие за 150 км из-за увольнения патологоанатома

Жители Красного Чикоя начали возить тела умерших родственников на экспертизу в город Петровск-Забайкальский за 150 километров, поскольку районный патологоанатом уволился по собственному желанию.

Жители Красного Чикоя и Красночикойского района Забайкальского края начали возить тела умерших родственников на экспертизу в город Петровск-Забайкальский за 150 километров, поскольку районный патологоанатом уволился по собственному желанию и некому проводить вскрытия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 января заместитель главного врача Красночикойской центральной районной больницы Наталья Аксёнова.

«Судмедэксперт уволился 15 декабря по собственному желанию. Основная его специальность – хирург. Теперь замены врачу нет, жители вынуждены везти в Петровск-Забайкальский на вскрытие, где работает один судмедэксперт на три района. Альтернативы пока не предвидится, проблемно возить туда и обратно», - сказал собеседник агентства.

Глава Красного Чикоя Александр Давыдов добавил, что районный отдел полиции предлагал родственникам везти на экспертизу умершего за деньги. Такая процедура, по словам Давыдова обходится в 7 тысяч рублей: «Туда входят 4 тысячи за экспертизу и 3 тысячи доставка. Если у родственников нет денег, то отдел полиции настаивал на том, чтобы администрация села взяла на себя расходы по проведению экспертизы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления