Общество Петиция с просьбой разобраться в гибели подростка на Высокогорье появилась в интернете

Петиция с просьбой разобраться в гибели подростка на Высокогорье появилась в интернете

Петиция детскому омбудсмену Павлу Астахову с просьбой разобраться в причинах гибели школьника, оказавшегося 18 декабря в здании комплекса Высокогорье во время пожара, появилась в интернете.

Читинка Светлана Пругова разместила в интернете петицию, которая будет направлена уполномоченному по правам ребёнка в России Павлу Астахову, с просьбой разобраться в причинах гибели на пожаре в здании комплекса Высокогорье школьника Ивана Тихонова. Петиция опубликована на сайте change.org.

Здание спортивно-оздоровительного комплекса Высокогорье, в котором находился прокат спортинвентаря, буфет и комнаты отдыха, полностью выгорело днём 18 декабря. В этот момент в нём находились 22 подростка, приехавшие на соревнования из районов края, один из которых погиб, трое детей получили травмы. В отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлёкшая смерть».

«Просим вас разобраться в гибели моего племянника Ивана Тихонова, который погиб на областных спортивных соревнованиях по лыжному биатлону на Высокогорье в Забайкальском крае. В халатном отношении к организации проведения спортивных мероприятий», - говорится в тексте петиции.

Накануне пожара министр спорта Роман Ларионов уволил Геннадия Ковалёва в связи с недовольством достижениями его спортсменов на взрослом уровне. После пожара Ларионов озвучил новую причину увольнения, по которой экс-директор спортшколы не смог оформить здание, что, в том числе, могло стать причиной пожара. Сын Ковалёва Сергей, временно возглавивший школу после ухода отца, признал, что здание не зарегистрировано, но не из-за его отца, а из-за нежелания это делать со стороны краевых властей. Геннадий Ковалёв заявил, что Равиль Гениатулин убедил его в 2007 году принять здание с условием, что поможет ввести его в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления