Общество К ледовому Будде на главной площади Читы прикладывают монетки для исполнения желаний

К ледовому Будде на главной площади Читы прикладывают монетки для исполнения желаний

Жители и гости Читы для исполнения желаний стали прикладывать монету к ледовой скульптуре Будды, установленной в общей новогодней композиции на площади Ленина.

Жители и гости Читы для исполнения желаний стали прикладывать монету к ледовой скульптуре Будды, установленной в общей новогодней композиции на площади Ленина, сообщает 2 января пользователь «Живого Журнала» Лариса Комиссарова.

«Пять лет назад, когда впервые в Чите стали проводить конкурс ледовых фигур, их было штуки две — три. И читинцы, уже искушённые размахом подобных ледовых творчеств в соседнем государстве — в Китае, очень потешались над «скромностью» забайкальской столицы. В этом году — уже есть на что поглядеть! Неожиданно то, что народ создаёт буквально на глазах новогоднюю примету-традицию. Плюнул на монетку, прилепил на ледяного Будду, загадал желание», — пишет Комиссарова.

По словам автора блога, другие фигуры для этой традиции не подходят, а Будда из-за монет, похожих на эполеты, приобрёл немного милитаризированный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления