Спорт Забайкальский край может стать местом проведения чемпионата России по борьбе в 2015 г.

Забайкальский край может стать местом проведения чемпионата России по борьбе в 2015 г.

Забайкальский край вошёл в число претендентов на проведение чемпионата России по вольной борьбе в 2015 году.

Забайкальский край вошёл в число претендентов на проведение чемпионата России по вольной борьбе в 2015 году, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

«На сегодняшний день наша краевая федерация вольной борьбы ведёт работу с федерацией вольной борьбы России по поводу решения о месте проведения чемпионата. Окончательно пока ничего неизвестно. Точно говорить о том, будет ли проходить чемпионат в Забайкалье, можно будет только тогда, когда утвердится план всероссийских соревнований», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в ноябре 2014 года губернатор края Константин Ильковский сообщал, что Забайкалье борется за право провести на своей территории в 2015 году чемпионат России по вольной борьбе: «Надежд мало, потому что следующий год — предолимпийский. Как правило, в предолимпийский год проходят чемпионаты на тех территориях, где есть кандидаты в сборную. У нас пока, к сожалению, такого кандидата нет. Хотя потенциально ребята очень и интересные. Сейчас идёт спор между регионами за это право. Борется Дагестан, Республика Бурятия, потому что у них есть кандидаты в сборную России. Но мы не теряем надежду».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления