Общество Средняя зарплата в Чите вырастет на 10% при реализации майских указов президента в 2015 г.

Средняя зарплата в Чите вырастет на 10% при реализации майских указов президента в 2015 г.

Номинальная среднемесячная зарплата в Чите в 2015 году вырастет на 10,1% и составит 37,4 тысячи рублей, благодаря реализации майских указов президента о повышении зарплат бюджетникам.

Номинальная среднемесячная зарплата в Чите в 2015 году вырастет на 10,1% и составит 37,4 тысячи рублей, благодаря реализации майских указов президента о повышении зарплат бюджетникам. Об этом говорится в плане социально-экономического развития города на 2015 год.

Ранее в декабре в ходе обсуждения проекта бюджета Читы на 2015 год председатель комитета экономики города Тамара Сарина сообщала, что с повышением зарплат соотношение среднедушевых денежных доходов к величине прожиточного минимума составит 4,6, но при этом отметила, что «по Чите реализация майских указов президента оставляет желать лучшего», а глава города Анатолий Михалёв предложил исключить из бюджета выражение об их исполнении, поскольку для этого нет источников финансирования.

В плане социально–экономического развития города на 2015 год также сказано, что в Чите будут строиться два детских сада: в микрорайонах Девичья сопка и Царском. Планируется и рост численности детей в общеобразовательных учреждениях - на 799 учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления