Бизнес Финансирование федеральных трасс в Забайкалье увеличат почти на 1,3 млрд р. в 2015 году

Финансирование федеральных трасс в Забайкалье увеличат почти на 1,3 млрд р. в 2015 году

УПРДОР Забайкалья предварительно планирует потратить на содержание и ремонт 1,6 тысячи километров федеральных трасс 5,3 миллиарда рублей, что почти на 1,3 миллиард больше, чем в 2014-ом.

УПРДОР Забайкалья предварительно планирует потратить на содержание и ремонт 1,6 тысячи километров федеральных трасс и 1,8 тысячи находящихся на них искусственных сооружений — мостов и водотоков - 5,3 миллиарда рублей, что почти на 1 миллиард больше, чем в 2014-ом, сообщили ИА «Чита.Ру» в управлении.

На капитальный ремонт 45 километров трасс планируется направить 1,7 миллиарда рублей. В управлении пояснили, что капремонт — самое затратное мероприятие, так как предусматривает полное восстановление дороги.

Около 1,4 миллиарда будет направлено на содержание 1,6 тысячи километров дорог и 1 868 искусственных сооружений. В содержание входит эксплуатация, уборка снега, заливка трещин и так далее. На ремонт нескольких участков, протяжённостью 265 километров потребуется около 1,6 миллиарда. На ремонт мостов длиной 469 метров мостов — 469 миллионов.

Кроме того, в 2015 году запланировано комплексное обустройство участков дорог длиной 6 километров в сёлах Новоборзинское и Мирная. Там будет установлено освещение, бордюры, тротуары, ограждение и пешеходные дорожки. На эти цели потребуется 53 миллиона рублей.

«Пока это предварительные планы. Сколько денег будет выделено и как они распределятся будет известно позднее», - уточнили в управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления