Экология Минприроды РФ: Почти 50% забайкальцев живут в городах с высоким загрязнением воздуха

Минприроды РФ: Почти 50% забайкальцев живут в городах с высоким загрязнением воздуха

Министерство природы России 23 декабря опубликовало доклад о состоянии окружающей среды в стране за 2013 год, согласно которому 46% населения Забайкальского края живут в городах с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха.

Министерство природы России 23 декабря опубликовало доклад о состоянии окружающей среды в стране за 2013 год, согласно которому 46% населения Забайкальского края живут в городах с высоким и очень высоким загрязнением атмосферного воздуха, сообщается 24 декабря на сайте ведомства.

«В последние годы отмечается снижение общего объёма выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Российской Федерации. Однако, уровень загрязнения в 123 городах, где проживает 52% городского населения страны, характеризуется как высокий и очень высокий», - приводятся на сайте слова министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

По данным доклада, в Иркутской области в городах с высоким уровнем загрязнения воздуха живёт 49% населения, в Республике Бурятии — 71%, в Хабаровском крае — 77%, в Амурской области — 42%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления