Общество Вопрос о тушении степных пожаров в Забайкалье до сих пор не решён – Гослесслужба

Вопрос о тушении степных пожаров в Забайкалье до сих пор не решён – Гослесслужба

Вопрос о тушении пожаров в степных районах Забайкальского края не решён до сих пор.

Вопрос о тушении пожаров в степных районах Забайкальского края не решён до сих пор, сообщил на совещании по итогам противопожарного периода 2014 года начальник управления государственного лесного контроля и охраны леса Пётр Острик.

«Хотелось бы, чтобы у нас решился вопрос по степным районам, он до сих пор не решился. Проговорили бы, что вроде бы по 10 человек в каждом районе команды, по два автомобиля, и на этом всё затихло», — сказал Острик.

Он отметил, что совещания проводились на уровне руководства Забайкальского края, однако конкретного решения до сих пор нет.

По словам сотрудников Гослесслужбы и КГСАУ «Забайкаллесхоз», участвовавших в заседании, 70% техники для тушения пожаров в регионе полностью изношены.

«Практически через одну рацию – нерабочие батарейки и сама рация», — заявили работники, отметив, что именно низкий уровень технического оснащения и финансирования тушения пожаров стал причиной массовых возгораний в регионе в 2014 году.

Ещё одной причиной стала недостаточная квалификация многих работников, потому что часто те, кто какое-то время проработал в службе, увольняются из-за сложных условий труда и низкого уровня оплаты, а на их место приходят не обученные сотрудники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления