Происшествия Местные жители в Забайкалье с оружием напали на перегонщика из Иркутской области

Местные жители в Забайкалье с оружием напали на перегонщика из Иркутской области

Полицейские задержали трёх жителей Забайкальского края, в Улётовском районе с оружием напавших на автоперегонщика из Иркутской области.

Полицейские задержали трёх жителей Забайкальского края, в Улётовском районе с оружием напавших на автоперегонщика из Иркутской области, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 декабря в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Житель Приангарья, ехавший на иномарке из Дальнего востока, остановился на ужин в придорожном кафе в двух километрах от села Бальзой. Здесь же находилась компания молодых людей, которые незаметно прокололи колесо на автомашине перегонщика. Когда мужчина выехал на трассу и остановился, заметив неисправность, молодчики подскочили к нему с оружием. Сымитировав вызов полиции по телефону, водитель спугнул нападавших и смог скрыться от них. Утром он сообщил о случившемся в полицию», - отметили в пресс-службе.

По приметам сотрудники отдела МВД России по Улётовскому району нашли и задержали нападавших. Ими оказались двое читинцев и житель села Доронинское Улётовского района. Полицейские изъяли у подозреваемых обрез охотничьего ружья и боеприпасы. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

В мае 2012 года тело туриста из Японии Оонита Коити с 30 ножевыми ранениями было обнаружено в районе отворота на село Жипхеген Хилокского района Забайкальского края. По основной версии следствия,31-летний житель Японии путешествовал по России и, разбив палатку, остановился на ночевку недалеко от трассы.

В августе 2010 года около посёлка Жанна Могочинского района был убит житель Нижегородской области Алексей Барсуков, ехавший с Дальнего Востока. Работник придорожного кафе Алексей Козлович сначала убил Барсукова выстрелом из ружья в голову, потом закопал тело, а позже выкопал его, обложил автомобильными покрышками и сжёг.

В октябре 2010 года жители Шилкинского района напали на испанского путешественника Сальвадора Родригеса, который ехал на велосипеде через Забайкалье на восток. Мужчины отобрали у испанца деньги и пробили колесо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления