Общество «Читаэнергосбыт» опроверг информацию об ограничении теплоснабжения многоквартирных домов

«Читаэнергосбыт» опроверг информацию об ограничении теплоснабжения многоквартирных домов

ОАО «Читаэнергосбыт» заявило, что не имеет отношения к ограничению теплоснабжения многоквартирных жилых домов Читы, о чём ранее сообщалось на сайте прокуратуры Забайкальского края в новости ««Читаэнергосбыт» незаконно прекращало теплоснабжение многоквартирных жилых домов», сообщил ИА «Чита.Ру» 20 декабря представитель компании.

«Автором статьи отождествлены функции двух разных организаций: «Читинский теплоэнергосбыт» (ОАО «ТГК-14») и ОАО «Читаэнергосбыт». В результате реорганизации ОАО «Читаэнерго» в 2004-2005 годах были разделены функции, выделяемых из его состава обществ. На ОАО «Читаэнергосбыт» возложили функции по реализации электрической энергии, филиал ОАО «МРСК Сибири» на территории Забайкальского края «Читаэнерго» осуществляет транспортировку электроэнергии и эксплуатацию электрических сетей. ОАО «ТГК-14» обеспечивает потребителей тепловой энергией», - отметил собеседник агентства.

ОАО «Читаэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Забайкальского края и республики Бурятия, основным обязательством которого является поставка электроэнергии покупателям в своей зоне деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления