Здоровье Школы Читы с 22 декабря закроют на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Школы Читы с 22 декабря закроют на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Все школы Читы с 22 декабря до особого распоряжения закроют на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Все школы Читы с 22 декабря до особого распоряжения закроют на карантин из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, о введении карантина сообщается 20 декабря на сайте школы №49, о заболеваемости ИА «Чита.Ру» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

По словам сотрудника Роспотребнадзора, в настоящее время эпидемический порог заболеваемости не превышен, и карантин вводится, чтобы не допустить его превышения.

«Это стандартное ограничение, но обычно карантин вводится в феврале. В этом году распространение заболеваемости началось раньше», - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе мэрии не смогли подтвердить введение карантина, посоветовав позвонить 22 декабря или прийти на пресс-конференцию 23 декабря. В пресс-службе комитета образования получить комментарий не удалось.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, по данным на 16 декабря, превышен в пяти районах Забайкальского края: Красночикойском, Читинском, Газимуро-Заводском, Нерчинском и Могойтуйском районах

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления