Политика Ильковский: Мы не теряем надежды попасть в список ТОРов

Ильковский: Мы не теряем надежды попасть в список ТОРов

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что регион не теряет надежды попасть в число территорий опережающего развития, несмотря на то, что комитет Госдумы отклонил соответствующую поправку.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 20 декабря в эфире ГТРК «Чита» заявил, что регион не теряет надежды попасть в число территорий опережающего развития, несмотря на то, что комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы отклонил соответствующую поправку.

«Есть другие комитеты, есть сама Госдума, есть Совет Федерации. Президент в своём выступлении обратил внимание на развитие ТОРов и моногородов. Наша задача попасть либо туда, либо туда. Очень активно в этом направлении работают наши депутаты и члены Совета Федерации», - сказал Ильковский.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 сентября поручил Минвостокразвития и Минэкономразвития страны расширить на Байкальский регион сферы деятельности правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Сейчас федеральный закон о территориях опережающего развития предусматривает действие только на Дальнем Востоке, регионы Восточной Сибири под действие законопроекта не подпадают. Депутаты заксобрания Забайкальского края 22 октября проголосовали за обращение в Госдуму РФ с требованием включить в закон о территориях опережающего развития Сибирский федеральный округ и, в частности, Забайкальский край, отметив, что в Забайкалье это, в первую очередь, города Краснокаменск и Чита. Комитет Госдумы отклонил это предложение, мотивировав своё решение необходимостью получить опыт работы в Дальневосточном федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления